113年06月
楠梓區加昌路268號23樓
  • 總價
    1,780
    含車位228萬
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.36
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪2.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楠梓區加昌路260號28樓
  • 總價
    1,670
    含車位238萬
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.11
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 28 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,672
    含車位108萬
  • 建坪單價
    39.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.65
    含車位7.36坪
  • 店面
  • 地坪4.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路268號19樓
  • 總價
    1,732
    含車位228萬
  • 建坪單價
    29.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.36
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪2.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路260號22樓
  • 總價
    1,582
    含車位218萬
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.11
    含車位4.78坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楠梓區加昌路270號22樓
  • 總價
    1,169
    含車位88萬
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.87
    含車位1.65坪
  • 電梯大樓 福懋MORE+
  • 地坪1.55 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楠梓區加昌路
  • 總價
    964
    含車位59萬
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.82
    含車位5.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.78 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區加昌路
  • 總價
    2,140
    含車位108萬
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.55
    含車位7.77坪
  • 店面
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,330
    含車位108萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.82
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,080
    含車位103萬
  • 建坪單價
    33.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.08 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,338
    含車位103萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.39
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,230
    含車位97萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.41
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,338
    含車位97萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.96
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楠梓區加昌路
  • 總價
    933
    含車位59萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.54
    含車位5.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楠梓區加昌路
  • 總價
    905
    含車位44萬
  • 建坪單價
    33.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.82
    含車位5.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.78 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,325
    含車位97萬
  • 建坪單價
    35.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.41
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1430000元;
113年03月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,263
    含車位97萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.48
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,226
    含車位97萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.51
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    905
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
  • 建坪
    24.02
  • 電梯大樓
  • 地坪1.23 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楠梓區加昌路X瑞屏路
  • 總價
    1,358
    含車位115萬
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.92
    含車位2.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/73
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表