- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
楠梓區加昌路88巷70號3樓
-
總價783 萬含車位44萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路262之1號21樓
-
總價1,525 萬含車位218萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷68號12樓
-
總價998 萬含車位97萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路272之1號23樓
-
總價1,426 萬含車位198萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路268號21樓
-
總價1,752 萬含車位228萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路
-
總價1,060 萬含車位103萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路
-
總價1,365 萬含車位108萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路
-
總價1,395 萬含車位108萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.82坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,568 萬含車位218萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,208 萬含車位88萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價593 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,530 萬含車位218萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,587 萬含車位218萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,450 萬含車位208萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,841 萬含車位238萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,023 萬含車位78萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.54坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價904 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價843 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價807 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價935 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。