- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,547 萬含車位208萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價752 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,545 萬含車位218萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價936 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,270 萬含車位98萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,810 萬含車位228萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,262 萬含車位98萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,587 萬含車位218萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,742 萬含車位228萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,244 萬含車位98萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價717 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,069 萬含車位78萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價938 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價910 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價888 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,426 萬含車位178萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,178 萬含車位88萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,445 萬含車位188萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價685 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,178 萬含車位78萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。