- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
楠梓區加昌路
-
總價1,092 萬含車位87萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路270號17樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路262號21樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路268號25樓
-
總價1,810 萬含車位228萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路260號7樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路272號16樓
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路270號24樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路268號14樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楠梓區加昌路270之1號5樓
-
總價815 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楠梓區加昌路262之1號19樓
-
總價1,547 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路88巷36號7樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楠梓區加昌路266之1號10樓
-
總價1,489 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楠梓區加昌路262之1號3樓
-
總價902 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楠梓區加昌路266之1號24樓
-
總價1,834 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路88巷28號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之3號9樓
-
總價1,000 萬含車位120萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路279巷3之3號7樓
-
總價941 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楠梓區加昌路88巷28號14樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之2號8樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楠梓區加昌路270之1號7樓
-
總價830 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
62/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。