- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
楠梓區加昌路775號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路775號4樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楠梓區加昌路777號9樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區加昌路781號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楠梓區加昌路729巷90弄27號9樓
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧御座
- 地坪11.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區加昌路729巷90弄29號7樓
-
總價712 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧御座
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楠梓區加昌路622號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 王牌大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楠梓區加昌路729巷90弄15號8樓
-
總價777 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧御座
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路775號5樓
-
總價396 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路620號9樓
-
總價250 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 王牌大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區加昌路296巷7號
-
總價840 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪84.1坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪13.65 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
楠梓區加昌路298號地下一層之46
-
總價10 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪4.54坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楠梓區加昌路298號地下一層之46
-
總價22 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楠梓區加昌路298號地下一層之46
-
總價10 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪4.54坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楠梓區加昌路298號地下一層之5
-
總價40 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路729巷90弄15號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧御座
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楠梓區加昌路298號地下一層之17
-
總價35 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楠梓區加昌路298號地下一層之6、8、14、39、41、50、53、61
-
總價330 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪114.08坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楠梓區加昌路298號地下一層之40
-
總價42 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路298號地下一層之13
-
總價54 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
68/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。