- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
楠梓區加昌路262之1號10樓
-
總價1,043 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路268號11樓
-
總價1,616 萬含車位218萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價828 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,245 萬含車位98萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路272之1號7樓
-
總價1,245 萬含車位98萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,587 萬含車位218萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,828 萬含車位228萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路268號27樓
-
總價1,828 萬含車位228萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路266之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路270之1號11樓
-
總價842 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,250 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價842 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路272之1號29樓
-
總價1,491 萬含車位198萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價743 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路268號2樓
-
總價743 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,491 萬含車位198萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價930 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路270之1號26樓
-
總價930 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路268之1號4樓
-
總價1,204 萬含車位88萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.28坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,204 萬含車位88萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.28坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。