- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,404 萬含車位188萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價938 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,250 萬含車位98萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路270之1號29樓
-
總價938 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路272之1號9樓
-
總價1,250 萬含車位98萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價722 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,550 萬含車位218萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價897 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路272號23樓
-
總價1,550 萬含車位218萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路268號4樓
-
總價722 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260之1號11樓
-
總價897 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,323 萬含車位115萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,810 萬含車位228萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,274 萬含車位98萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,250 萬含車位98萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路260號29樓
-
總價1,649 萬含車位238萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路270號27樓
-
總價1,223 萬含車位98萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路272號3樓
-
總價1,270 萬含車位98萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路262之1號15樓
-
總價1,498 萬含車位208萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路272之1號19樓
-
總價1,418 萬含車位178萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
18/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。