- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
楠梓區加昌路332巷10弄4之7號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路700巷39號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區加昌路700巷74之5號
-
總價205 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪14.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楠梓區加昌路700巷35號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楠梓區加昌路620號4樓
-
總價235 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 王牌大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路332巷14弄3號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪32.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
楠梓區加昌路620號9樓
-
總價250 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 王牌大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楠梓區加昌路700巷52號
-
總價261 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪46.06坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楠梓區加昌路651號4樓
-
總價264 萬含車位價
-
建坪單價5.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 金華天第
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楠梓區加昌路791號4樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪22.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區加昌路769巷6號6樓
-
總價274 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楠梓區加昌路700巷52之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪45.27坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楠梓區加昌路700巷33號5樓
-
總價288 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
楠梓區加昌路127巷12弄20號
-
總價290 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪11.24坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
楠梓區加昌路332巷7號
-
總價314 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.5坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:和平段二小段455地號;
113年11月
楠梓區加昌路727巷15弄20號
-
總價315 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 透天
- 地坪14.52 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路298號2樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區加昌路700巷82之4號
-
總價323 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
楠梓區加昌路298號地下一層之6、8、14、39、41、50、53、61
-
總價330 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪114.08坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楠梓區加昌路729巷47號
-
總價364 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。