- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價1,008 萬含車位97萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路88巷72號5樓
-
總價1,008 萬含車位97萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,008 萬含車位97萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷72號14樓
-
總價1,008 萬含車位97萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷36號7樓
-
總價1,010 萬含車位103萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,010 萬含車位103萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路88巷30號10樓
-
總價1,012 萬含車位97萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價1,012 萬含車位97萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路260之1號21樓
-
總價1,015 萬含車位78萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,015 萬含車位78萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷76號15樓
-
總價1,015 萬含車位97萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,015 萬含車位97萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價1,016 萬含車位97萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路88巷78號14樓
-
總價1,016 萬含車位97萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楠梓區加昌路
-
總價1,018 萬含車位97萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價1,018 萬含車位97萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楠梓區加昌路
-
總價1,018 萬含車位97萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1050000元;
112年10月
楠梓區加昌路88巷60號14樓
-
總價1,018 萬含車位97萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楠梓區加昌路88巷72號3樓
-
總價1,018 萬含車位97萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,018 萬含車位78萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
36/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。