- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,028 萬含車位78萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路266號10樓
-
總價1,028 萬含車位78萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楠梓區加昌路
-
總價1,030 萬含車位97萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區加昌路769巷6號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楠梓區加昌路260之1號24樓
-
總價1,030 萬含車位78萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楠梓區加昌路88巷80號
-
總價1,030 萬含車位97萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,030 萬含車位78萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,030 萬含車位78萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,032 萬含車位97萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楠梓區加昌路88巷60號12樓
-
總價1,032 萬含車位97萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楠梓區加昌路88巷86號9樓
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,036 萬含車位103萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,036 萬含車位78萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷36號15樓
-
總價1,036 萬含車位103萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路266號11樓
-
總價1,036 萬含車位78萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楠梓區加昌路
-
總價1,040 萬含車位97萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區加昌路88巷78號4樓
-
總價1,040 萬含車位97萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,043 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,043 萬含車位78萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路262之1號10樓
-
總價1,043 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
38/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。