- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
楠梓區加昌路88巷58號4樓
-
總價1,136 萬含車位92萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楠梓區加昌路
-
總價1,136 萬含車位92萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.48坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楠梓區加昌路642巷17弄29號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪23.31坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區加昌路262之1號10樓
-
總價1,139 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,140 萬含車位88萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路270號15樓
-
總價1,140 萬含車位88萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楠梓區加昌路279巷3號5樓
-
總價1,141 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.62坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路270號18樓
-
總價1,144 萬含車位88萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,144 萬含車位88萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區加昌路79號10樓之6
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,147 萬含車位88萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路270號19樓
-
總價1,147 萬含車位88萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楠梓區加昌路775號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,151 萬含車位88萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路270號16樓
-
總價1,151 萬含車位88萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楠梓區加昌路729巷90弄27號9樓
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧御座
- 地坪11.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區加昌路700巷68號
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.52坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路
-
總價1,160 萬含車位97萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路
-
總價1,160 萬含車位97萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路88巷78號2樓
-
總價1,160 萬含車位97萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
44/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。