- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價478 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楠梓區加昌路771號4樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楠梓區加昌路700巷78之3號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪24.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楠梓區加昌路700巷84之3號
-
總價490 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路700巷86號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪24.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楠梓區加昌路801巷17號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區加昌路332巷16號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楠梓區加昌路729巷90弄1號6樓
-
總價505 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 校園清境
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年12月
楠梓區加昌路801巷17號
-
總價518 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪31.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區加昌路79號8樓之10
-
總價520 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷88號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楠梓區加昌路179巷34弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪17.6坪
- 透天
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價520 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區加昌路777號3樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷88號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價535 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷62號4樓
-
總價539 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價539 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楠梓區加昌路296巷3號
-
總價548 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪84.1坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪13.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楠梓區加昌路79號6樓之7
-
總價550 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。