110年10月
楠梓區加昌路88巷72號14樓
  • 總價
    1,008
    含車位97萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.5
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,005
    含車位92萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.61
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路88巷78號12樓
  • 總價
    1,005
    含車位92萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.61
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,002
    含車位97萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.91
    含車位7.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.08 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
  • 總價
    1,002
    含車位103萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.28
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路88巷28號8樓
  • 總價
    1,002
    含車位97萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.91
    含車位7.77坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.08 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷76號8樓
  • 總價
    1,002
    含車位103萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.22
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之3號9樓
  • 總價
    1,000
    含車位120萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.52
    含車位3.09坪
  • 電梯大樓 寶藤得意居5
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷72號12樓
  • 總價
    999
    含車位97萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.5
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
  • 總價
    999
    含車位97萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.5
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路88巷76號9樓
  • 總價
    998
    含車位97萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.22
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路
  • 總價
    998
    含車位97萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.28
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
  • 總價
    998
    含車位97萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.58
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷68號12樓
  • 總價
    998
    含車位97萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.58
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楠梓區加昌路88巷92號
  • 總價
    995
    含車位92萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.6
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪2.88 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
  • 總價
    995
    含車位97萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.58
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區加昌路88巷82號15樓
  • 總價
    995
    含車位價
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.92
    含車位坪數
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪2.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路
  • 總價
    995
    含車位92萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.6
    含車位7.05坪
  • 店面
  • 地坪2.88 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷68號10樓
  • 總價
    995
    含車位97萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.58
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
  • 總價
    993
    含車位97萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.5
    含車位7.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
40/73
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表