- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
楠梓區加昌路268號3樓
-
總價755 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楠梓區加昌路79號13樓之7
-
總價753 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路262之1號2樓
-
總價752 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路270之1號4樓
-
總價752 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價752 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價752 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區加昌路79號11樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路332巷9號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪38.26坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價747 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路268號6樓
-
總價747 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路88巷82號2樓
-
總價746 萬含車位44萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楠梓區加昌路
-
總價746 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路88巷62號13樓
-
總價746 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價746 萬含車位44萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楠梓區加昌路88巷66號12樓
-
總價743 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楠梓區加昌路
-
總價743 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價743 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路268號2樓
-
總價743 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楠梓區加昌路700巷78號
-
總價738 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪21.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區加昌路296巷1號
-
總價730 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪54.79坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。