- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價993 萬含車位103萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路88巷72號9樓
-
總價993 萬含車位103萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價708 萬含車位44萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷82號12樓
-
總價708 萬含車位44萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楠梓區加昌路841號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪84.72坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至三樓陽台外推五樓鐵皮加蓋其他增建;
112年06月
楠梓區加昌路
-
總價622 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楠梓區加昌路88巷62號8樓
-
總價622 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價976 萬含車位97萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷78號15樓
-
總價976 萬含車位97萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價993 萬含車位97萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷72號11樓
-
總價993 萬含車位97萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楠梓區加昌路88巷62號9樓
-
總價625 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楠梓區加昌路
-
總價625 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,036 萬含車位103萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷36號15樓
-
總價1,036 萬含車位103萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楠梓區加昌路79號6樓之6
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楠梓區加昌路
-
總價628 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楠梓區加昌路88巷66號10樓
-
總價628 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷72號12樓
-
總價999 萬含車位97萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價999 萬含車位97萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。