- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
楠梓區加昌路268號16樓
-
總價1,685 萬含車位218萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楠梓區加昌路279巷21號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪87.8坪
- 透天 怡昌鑫居
- 地坪29.04 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路272之1號4樓
-
總價1,133 萬含車位88萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,133 萬含車位88萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路
-
總價698 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路88巷66號13樓
-
總價698 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楠梓區加昌路
-
總價1,072 萬含車位87萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楠梓區加昌路88巷78號6樓
-
總價1,072 萬含車位87萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楠梓區加昌路
-
總價892 萬含車位59萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路88巷28號2樓
-
總價892 萬含車位59萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楠梓區加昌路83號10樓之5
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楠梓區加昌路
-
總價896 萬含車位59萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楠梓區加昌路88巷28號3樓
-
總價896 萬含車位59萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楠梓區加昌路727巷15弄19號
-
總價678 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪23.6坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路88巷52號10樓
-
總價1,160 萬含車位97萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.04坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路268號15樓
-
總價1,705 萬含車位218萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,705 萬含車位218萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區加昌路279巷23號
-
總價2,458 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪85.12坪
- 透天 怡昌鑫居
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區加昌路79號15樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,719 萬含車位228萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。