- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
楠梓區加昌路298號地下一層之25
-
總價70 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路332巷14弄3號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪32.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楠梓區加昌路700巷43號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪23.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
112年05月
楠梓區加昌路332巷10弄4之7號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路296巷4號
-
總價730 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪84.1坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路296巷5號
-
總價730 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪84.1坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路700巷39號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路296巷6號
-
總價756 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪84.1坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪13.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楠梓區加昌路700巷35號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楠梓區加昌路298號地下一層之18
-
總價120 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路296巷10號
-
總價840 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪84.1坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪13.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區加昌路296巷7號
-
總價840 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪84.1坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪13.65 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
楠梓區加昌路296巷13號
-
總價856 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪82.72坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪13.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區加昌路298號地下一層之56
-
總價125 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楠梓區加昌路727巷15弄20號
-
總價315 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 透天
- 地坪14.52 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路298號2樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區加昌路953巷20號
-
總價760 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪68.19坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:壹樓空地.鐵皮屋頂增建
111年02月
楠梓區加昌路769巷6號6樓
-
總價274 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楠梓區加昌路298號地下一層之58
-
總價130 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 高雄市銀座
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區加昌路700巷33號5樓
-
總價288 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
4/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。