- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
楠梓區加昌路88巷32號9樓
-
總價1,360 萬含車位108萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楠梓區加昌路270之1號5樓
-
總價815 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價815 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路279巷3之5號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楠梓區加昌路
-
總價1,365 萬含車位108萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路88巷58號11樓
-
總價1,306 萬含車位103萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,587 萬含車位218萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楠梓區加昌路260號21樓
-
總價1,587 萬含車位218萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,587 萬含車位218萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路
-
總價1,306 萬含車位103萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楠梓區加昌路88巷60號6樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路266號13樓
-
總價1,051 萬含車位78萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,051 萬含車位78萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區加昌路88巷60號8樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路
-
總價932 萬含車位59萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區加昌路88巷88號15樓
-
總價932 萬含車位59萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楠梓區加昌路361號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪37.07坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,436 萬含車位188萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,436 萬含車位188萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楠梓區加昌路272之1號22樓
-
總價1,436 萬含車位188萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
58/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。