- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
楠梓區加昌路270號22樓
-
總價1,169 萬含車位88萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路
-
總價1,365 萬含車位108萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楠梓區加昌路279巷3號5樓
-
總價1,141 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.62坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,170 萬含車位88萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路270號21樓
-
總價1,170 萬含車位88萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路
-
總價1,426 萬含車位103萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路85號
-
總價5,158 萬含車位180萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪144.17坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪15.25 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楠梓區加昌路88巷76號13樓
-
總價1,426 萬含車位103萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路262號29樓
-
總價1,282 萬含車位98萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,282 萬含車位98萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之2號7樓
-
總價1,239 萬含車位200萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路260之1號18樓
-
總價950 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價950 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路270號20樓
-
總價1,178 萬含車位88萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,178 萬含車位88萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楠梓區加昌路260之1號24樓
-
總價1,030 萬含車位78萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,030 萬含車位78萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,030 萬含車位78萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楠梓區加昌路88巷62號7樓
-
總價885 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楠梓區加昌路272號12樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。