- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
楠梓區加昌路266之1號24樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路797號3樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價619 萬含車位59萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷86號10樓
-
總價619 萬含車位59萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楠梓區加昌路389號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪118.56坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 17房1廳18衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價595 萬含車位44萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價880 萬含車位103萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷82號8樓
-
總價595 萬含車位44萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷76號6樓
-
總價880 萬含車位103萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價633 萬含車位59萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷70號10樓
-
總價633 萬含車位59萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楠梓區加昌路727巷15弄6號
-
總價620 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 透天
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區加昌路79號10樓之8
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價880 萬含車位103萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷68號9樓
-
總價880 萬含車位103萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價621 萬含車位44萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷86號4樓
-
總價621 萬含車位44萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楠梓區加昌路79號11樓之7
-
總價368 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楠梓區加昌路727巷15弄37號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價645 萬含車位59萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。