- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
楠梓區加昌路262之1號23樓
-
總價1,568 萬含車位218萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,568 萬含車位218萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楠梓區加昌路
-
總價1,352 萬含車位108萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.82坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價951 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路262之1號12樓
-
總價951 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楠梓區加昌路
-
總價1,370 萬含車位108萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路262之1號24樓
-
總價1,566 萬含車位218萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,566 萬含車位218萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,218 萬含車位98萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路262號20樓
-
總價1,218 萬含車位98萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價898 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楠梓區加昌路260之1號12樓
-
總價898 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楠梓區加昌路88巷32號10樓
-
總價1,365 萬含車位108萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價898 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,027 萬含車位78萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.54坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路262之1號14樓
-
總價1,027 萬含車位78萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.54坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價897 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路260之1號11樓
-
總價897 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楠梓區加昌路79號10樓之6
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區加昌路
-
總價1,308 萬含車位103萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。