- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
楠梓區加昌路88巷50號15樓
-
總價1,266 萬含車位103萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楠梓區加昌路
-
總價1,266 萬含車位103萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價705 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路270號5樓
-
總價705 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,028 萬含車位78萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楠梓區加昌路266號8樓
-
總價950 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價950 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路266號10樓
-
總價1,028 萬含車位78萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楠梓區加昌路
-
總價1,326 萬含車位103萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,176 萬含車位88萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路262號16樓
-
總價1,176 萬含車位88萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楠梓區加昌路88巷58號7樓
-
總價1,275 萬含車位103萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楠梓區加昌路
-
總價1,275 萬含車位103萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價808 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路262號7樓
-
總價808 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,174 萬含車位88萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路262號15樓
-
總價1,174 萬含車位88萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,525 萬含車位218萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區加昌路88巷52號12樓
-
總價1,330 萬含車位108萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路260之1號7樓
-
總價871 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
24/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。