- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,457 萬含車位198萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路272號11樓
-
總價1,457 萬含車位198萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路260號15樓
-
總價1,494 萬含車位208萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楠梓區加昌路88巷70號12樓
-
總價920 萬含車位59萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楠梓區加昌路88巷36號2樓
-
總價1,272 萬含車位108萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楠梓區加昌路
-
總價1,272 萬含車位108萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路88巷86號9樓
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價722 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路268號4樓
-
總價722 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楠梓區加昌路
-
總價1,024 萬含車位97萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楠梓區加昌路88巷28號5樓
-
總價1,024 萬含車位97萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路270之1號3樓
-
總價763 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價763 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區加昌路88巷72號6樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路88巷70號11樓
-
總價916 萬含車位59萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楠梓區加昌路
-
總價916 萬含車位59萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路88巷76號7樓
-
總價1,273 萬含車位103萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.63坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楠梓區加昌路
-
總價1,273 萬含車位103萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路260之1號4樓
-
總價835 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價835 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。