- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
楠梓區加昌路
-
總價865 萬含車位44萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路88巷70號2樓
-
總價865 萬含車位44萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路266之1號25樓
-
總價1,850 萬含車位228萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,850 萬含車位228萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楠梓區加昌路88巷66號12樓
-
總價743 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楠梓區加昌路
-
總價743 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路88巷82號9樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路272之1號5樓
-
總價1,211 萬含車位98萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,211 萬含車位98萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楠梓區加昌路88巷36號12樓
-
總價1,210 萬含車位103萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楠梓區加昌路
-
總價1,210 萬含車位103萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區加昌路88巷76號5樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,459 萬含車位208萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路266之1號7樓
-
總價1,459 萬含車位208萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,834 萬含車位218萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路266之1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,250 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區加昌路88巷80號2樓
-
總價825 萬含車位44萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.54坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楠梓區加昌路
-
總價825 萬含車位44萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.54坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楠梓區加昌路88巷82號2樓
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
42/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。