- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,685 萬含車位218萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區加昌路85號9樓之7
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路268號16樓
-
總價1,685 萬含車位218萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楠梓區加昌路
-
總價805 萬含車位44萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區加昌路88巷86號2樓
-
總價805 萬含車位44萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,742 萬含車位228萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路266之1號18樓
-
總價1,742 萬含車位228萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路266之1號15樓
-
總價1,739 萬含車位228萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,739 萬含車位228萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路
-
總價690 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區加昌路79號11樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路266之1號17樓
-
總價1,731 萬含車位228萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,731 萬含車位228萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路88巷62號14樓
-
總價690 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路266之1號16樓
-
總價1,730 萬含車位228萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,730 萬含車位228萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路
-
總價688 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楠梓區加昌路88巷62號11樓
-
總價688 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楠梓區加昌路
-
總價932 萬含車位97萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楠梓區加昌路88巷88號
-
總價932 萬含車位97萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位7.77坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
50/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。