- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
楠梓區加昌路88巷82號7樓
-
總價690 萬含車位44萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楠梓區加昌路79號9樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價958 萬含車位97萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷72號10樓
-
總價958 萬含車位97萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷68號7樓
-
總價983 萬含車位97萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價983 萬含車位97萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區加昌路88巷76號9樓
-
總價998 萬含車位97萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楠梓區加昌路
-
總價998 萬含車位97萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷76號8樓
-
總價1,002 萬含車位103萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價1,002 萬含車位103萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價628 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價590 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷66號7樓
-
總價590 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楠梓區加昌路85號12樓之3
-
總價593 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價700 萬含車位59萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷86號12樓
-
總價700 萬含車位59萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路88巷36號8樓
-
總價975 萬含車位108萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價975 萬含車位108萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區加昌路88巷38號15樓
-
總價777 萬含車位97萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楠梓區加昌路
-
總價777 萬含車位97萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。