- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
楠梓區加昌路729巷90弄29號7樓
-
總價712 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧御座
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楠梓區加昌路771號4樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楠梓區加昌路729巷90弄1號6樓
-
總價505 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 校園清境
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年06月
楠梓區加昌路290號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪98.13坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪15.19 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
楠梓區加昌路332巷14弄1號4樓
-
總價462 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪32.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楠梓區加昌路700巷22號3樓
-
總價395 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區加昌路777號3樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區加昌路332巷16號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區加昌路700巷74之5號
-
總價205 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪14.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區加昌路700巷82之4號
-
總價323 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楠梓區加昌路622號4樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 王牌大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣房屋之共有部分中含無車位編號登記之地下二層第90號之機械車位在內。有車位使用證明書
110年05月
楠梓區加昌路771號8樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 甲上生活特區
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楠梓區加昌路618號14樓
-
總價410 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 王牌大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年09月
楠梓區加昌路729巷47號
-
總價364 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楠梓區加昌路296巷1號
-
總價730 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪54.79坪
- 透天 高雄市銀座
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區加昌路797號3樓之1
-
總價365 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪27.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路727巷1弄2號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楠梓區加昌路618號6樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 王牌大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區加昌路69橫巷25號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路332巷7號
-
總價314 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.5坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:和平段二小段455地號;
70/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。