- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,169 萬含車位88萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路88巷72號13樓
-
總價1,365 萬含車位108萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路262號28樓
-
總價1,274 萬含車位98萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楠梓區加昌路270號22樓
-
總價1,169 萬含車位88萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路
-
總價1,365 萬含車位108萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,018 萬含車位78萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區加昌路260之1號22樓
-
總價1,018 萬含車位78萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價939 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區加昌路260之1號15樓
-
總價939 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路262號27樓
-
總價1,268 萬含車位98萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,268 萬含車位98萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位2.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區加昌路279巷3之3號6樓
-
總價905 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 寶藤得意居5
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價938 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路260之1號17樓
-
總價938 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路260之1號21樓
-
總價1,015 萬含車位78萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,015 萬含車位78萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位1.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路727巷15弄19號
-
總價838 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區加昌路270之1號17樓
-
總價853 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福懋MORE+
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價853 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楠梓區加昌路X瑞屏路
-
總價1,670 萬含車位238萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。