- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
蘆竹區南山路一段129號等
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 飛飛想
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
蘆竹區南山路一段129號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 飛飛想
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
蘆竹區南山路一段57號等地下一樓
-
總價123 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位 電通市
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:六福段813地號;僅車位交易;
110年12月
蘆竹區南山路一段17號地下等
-
總價106 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
蘆竹區南山路一段57號等-1樓
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
蘆竹區南山路一段131號11樓
-
總價755 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段133號7樓
-
總價1,177 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段133號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆竹區南山路一段125號13樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
蘆竹區南山路一段137號11樓之1
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段131號10樓之1
-
總價800 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.22坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪96.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
蘆竹區南山路一段135號11樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
蘆竹區南山路一段147號7樓之2
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段133號5樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段125號12樓之7
-
總價645 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段149號17樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段137號14樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。