- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
蘆竹區南山路一段31號11樓之3
-
總價333 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價310 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
蘆竹區南山路一段71號8樓之2
-
總價220 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
蘆竹區南山路一段73號16樓之6
-
總價250 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
蘆竹區南山路一段33號4樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
蘆竹區南山路一段33號8樓之10
-
總價182 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
蘆竹區南山路一段57號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
蘆竹區南山路一段49號
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
蘆竹區南山路一段71號3樓之2
-
總價280 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
蘆竹區南山路一段57號20樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
蘆竹區南山路一段33號9樓之10
-
總價190 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
蘆竹區南山路一段73號20樓之8
-
總價500 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
蘆竹區南山路一段73號20樓之5
-
總價220 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
蘆竹區南山路一段73號11樓之4
-
總價178 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價190 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
蘆竹區南山路一段33號20樓之8
-
總價235 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
蘆竹區南山路一段31號15樓之10
-
總價306 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
蘆竹區南山路一段63號6樓之1
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
蘆竹區南山路一段53號4樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
蘆竹區南山路一段71號5樓之12
-
總價193 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。