- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
蘆竹區南山路一段39號9樓
-
總價950 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
蘆竹區南山路一段51號7樓
-
總價807 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
蘆竹區南山路一段65號19樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
蘆竹區南山路一段31號18樓之9
-
總價342 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
蘆竹區南山路一段63號12樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪34.32坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
蘆竹區南山路一段35號10樓之2
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
蘆竹區南山路一段35號17樓之1
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
蘆竹區南山路一段31號5樓之11
-
總價338 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
蘆竹區南山路一段43號15樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
蘆竹區南山路一段73號12樓之3
-
總價353 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
蘆竹區南山路一段71號3樓之6
-
總價256 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
蘆竹區南山路一段71號12樓之11
-
總價211 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
蘆竹區南山路一段33號6樓之9
-
總價250 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
蘆竹區南山路一段71號19樓之10
-
總價200 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
蘆竹區南山路一段31號4樓之5
-
總價310 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
蘆竹區南山路一段31號4樓之8
-
總價200 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價555 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
蘆竹區南山路一段55號16樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
蘆竹區南山路一段23號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層-1~1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
14/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。