- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
蘆竹區南山路一段67號17樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南山路一段51號15樓
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案不動產價金免除244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
蘆竹區南山路一段53號15樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南山路一段31號2樓之2
-
總價735 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
蘆竹區南山路一段33號9樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南山路一段73號8樓之10
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
蘆竹區南山路一段73號3樓之5
-
總價308 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段33號16樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
蘆竹區南山路一段33號4樓之7
-
總價120 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪5.55坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
蘆竹區南山路一段73號16樓之6
-
總價302 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段31號20樓之9
-
總價335 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段51號18樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段71號6樓之6
-
總價295 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段71號14樓之1
-
總價750 萬含車位140萬
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.58坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段41號6樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南山路一段33號19樓之5
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價448 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
蘆竹區南山路一段53號4樓之2
-
總價790 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南山路一段31號11樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段71號9樓之7
-
總價285 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。