- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
蘆竹區南山路一段33號13樓之9
-
總價258 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
蘆竹區南山路一段57號14樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
蘆竹區南山路一段73號15樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
蘆竹區南山路一段31號8樓之6
-
總價310 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段73號3樓之7
-
總價305 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段67號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價585 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
蘆竹區南山路一段353號4樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
蘆竹區南山路一段33號8樓之2
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
蘆竹區南山路一段31號3樓之8
-
總價530 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
蘆竹區南山路一段31號2樓之9
-
總價290 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪8.91坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
蘆竹區南山路一段71號10樓之6
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
蘆竹區南山路一段35號2樓之4
-
總價836 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
蘆竹區南山路一段73號15樓之3
-
總價282 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
蘆竹區南山路一段73號12樓之8
-
總價460 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
蘆竹區南山路一段51號5樓
-
總價957 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
蘆竹區南山路一段71號12樓之7
-
總價435 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆竹區南山路一段351號9樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
蘆竹區南山路一段67號5樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
蘆竹區南山路一段63號20樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。