- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
蘆竹區南山路一段35號5樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
-
總價285 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
蘆竹區南山路一段37號8樓
-
總價680 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
蘆竹區南山路一段71號16樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
蘆竹區南山路一段349巷28號3樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
蘆竹區南山路一段351號8樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆竹區南山路一段349巷5號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪578.19坪
- 透天
- 地坪283.04 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.地號242,建號110,成交總價4472萬元。土地銷售價格為35934570元,房屋銷售價格8785430元。2.地號243,建號111,成交總價4528萬元。土地銷售價格為37010140元,房屋銷售價格8269860元。頂樓加蓋;夾層;其他增建;未登記建物;
115年01月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
蘆竹區南山路一段351號6樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
蘆竹區南山路一段353號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪7.82 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
蘆竹區南山路一段349巷13號
-
總價6,550 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪313.89坪
- 透天
- 地坪116.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
蘆竹區南山路一段349巷3號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪280.99坪
- 透天
- 地坪140.84 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段408號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪89.84坪
- 透天
- 地坪41.47 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段406號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪89.84坪
- 透天
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
蘆竹區南山路一段6號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價278.3萬/坪
-
建坪14.01坪
- 透天
- 地坪47.63 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
蘆竹區南山路一段408號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪89.84坪
- 透天
- 地坪41.47 坪
- 格局
- 屋齡52.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
蘆竹區南山路一段70號
-
總價2,760 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪75.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪31.23 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
20/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。