- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
蘆竹區南山路一段129號17樓
-
總價2,180 萬含車位260萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪96.31坪含車位20.57坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,288 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪48.8坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
蘆竹區南山路一段125號6樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
蘆竹區南山路一段141號8樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
蘆竹區南山路一段133號15樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.98坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
蘆竹區南山路一段125號14樓之1
-
總價628 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
蘆竹區南山路一段125號13樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南山路一段131號15樓
-
總價965 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南山路一段125號5樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
蘆竹區南山路一段133號15樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段141號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段131號8樓之2
-
總價244 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
蘆竹區南山路一段131號11樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段137號9樓
-
總價1,105 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段141號13樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段145號4樓
-
總價1,450 萬含車位130萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.8坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價785 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
蘆竹區南山路一段125號5樓之7
-
總價835 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段129號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪86.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。