- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
蘆竹區南山路一段137號3樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
蘆竹區南山路一段153號9樓之2
-
總價988 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
-
總價1,506 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
114年01月
蘆竹區南山路一段131號8樓之2
-
總價244 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
蘆竹區南山路一段125號15樓之7
-
總價900 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
蘆竹區南山路一段133號5樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
蘆竹區南山路一段147號8樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
蘆竹區南山路一段153號12樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
蘆竹區南山路一段149號17樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
蘆竹區南山路一段125號2樓之5
-
總價828 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆竹區南山路一段131號11樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆竹區南山路一段133號16樓
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
蘆竹區南山路一段147號14樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷8號
-
總價94 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪75.34坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷6號
-
總價171 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪137.36坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷7號
-
總價157 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪127.52坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷1號
-
總價155 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪126.33坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷5號
-
總價147 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪119.35坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷3號
-
總價160 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪129.86坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。