- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
蘆竹區南山路一段61號12樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪46.16坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段63號12樓之2
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段69號5樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段33號8樓之4
-
總價290 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段67號2樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
蘆竹區南山路一段31號15樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段71號2樓之3
-
總價200 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段43號15樓
-
總價624 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價485 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪25.11坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
蘆竹區南山路一段31號16樓之8
-
總價490 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段59號12樓之2
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價180 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
蘆竹區南山路一段71號4樓之3
-
總價231 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段73號7樓之8
-
總價578 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段55號12樓
-
總價888 萬含車位120萬
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
蘆竹區南山路一段69號20樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
蘆竹區南山路一段59號2樓之1
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆竹區南山路一段31號15樓之6
-
總價250 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段61號12樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段71號8樓之6
-
總價225 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。