- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
蘆竹區南山路一段71號16樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆竹區南山路一段35號5樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆竹區南山路一段37號8樓
-
總價680 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
-
總價285 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
蘆竹區南山路一段31號20樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
蘆竹區南山路一段33號2樓之4
-
總價365 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
蘆竹區南山路一段61號2樓之2
-
總價698 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
蘆竹區南山路一段147號14樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
蘆竹區南山路一段33號13樓之9
-
總價292 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆竹區南山路一段71號12樓之10
-
總價190 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆竹區南山路一段67號13樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆竹區南山路一段133號16樓
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆竹區南山路一段35號18樓之3
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
蘆竹區南山路一段69號13樓之2
-
總價543 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
蘆竹區南山路一段71號3樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
蘆竹區南山路一段31號11樓之5
-
總價310 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆竹區南山路一段49號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪27坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆竹區南山路一段131號11樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
蘆竹區南山路一段125號2樓之5
-
總價828 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。