- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
蘆竹區南山路一段47號19樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪33.17坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.39 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
蘆竹區南山路一段153號12樓之1
-
總價304 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案不動產買賣價金免除新台幣244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
蘆竹區南山路一段33號15樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
蘆竹區南山路一段53號17樓之1
-
總價1,008 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
蘆竹區南山路一段33號15樓之6
-
總價240 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
蘆竹區南山路一段125號13樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆竹區南山路一段71號7樓之1
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆竹區南山路一段147號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆竹區南山路一段37號10樓
-
總價655 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆竹區南山路一段153號3樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆竹區南山路一段33號11樓之5
-
總價540 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆竹區南山路一段71號20樓之5
-
總價312 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
蘆竹區南山路一段33號16樓之10
-
總價363 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
-
總價260 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
蘆竹區南山路一段71號9樓之11
-
總價170 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
蘆竹區南山路一段71號10樓之12
-
總價210 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
蘆竹區南山路一段125號11樓之7
-
總價730 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
蘆竹區南山路一段73號16樓之4
-
總價110 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
111年11月
蘆竹區南山路一段37號12樓
-
總價660 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。