- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷8號
-
總價94 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪75.34坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷7號
-
總價157 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪127.52坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷1號
-
總價155 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪126.33坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷6號
-
總價171 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪137.36坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷5號
-
總價147 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪119.35坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷3號
-
總價160 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪129.86坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段153號12樓之1
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣價金免除新台幣244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段33號12樓之5
-
總價490 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆竹區南山路一段131號5樓之1
-
總價728 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆竹區南山路一段125號16樓之2
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆竹區南山路一段73號11樓之2
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆竹區南山路一段131號14樓之1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆竹區南山路一段73號7樓之8
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
蘆竹區南山路一段137號8樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段125號6樓
-
總價1,080 萬含車位120萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段71號8樓之6
-
總價225 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段61號12樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段143號4樓
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.78坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段147號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
16/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。