- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
蘆竹區南山路一段125號8樓之7
-
總價665 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段43號15樓
-
總價624 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段125號10樓之6
-
總價670 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段71號4樓之3
-
總價231 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段55號12樓
-
總價888 萬含車位120萬
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
-
總價661 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
蘆竹區南山路一段59號12樓之2
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價190 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
蘆竹區南山路一段125號4樓之7
-
總價645 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段33號8樓之4
-
總價290 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段125號17樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段137號14樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
蘆竹區南山路一段71號2樓之3
-
總價200 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段131號5樓之1
-
總價636 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段131號9樓
-
總價720 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段151號12樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
-
總價640 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
蘆竹區南山路一段149號17樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段125號12樓之7
-
總價645 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段67號2樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
18/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。