- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
蘆竹區南山路一段41號5樓之1
-
總價468 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪25.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
蘆竹區南山路一段71號9樓之8
-
總價230 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價455 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
蘆竹區南山路一段125號13樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆竹區南山路一段69號11樓之1
-
總價730 萬含車位100萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段408號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪89.84坪
- 透天
- 地坪41.47 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段406號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪89.84坪
- 透天
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段33號13樓之8
-
總價216 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段33號18樓之6
-
總價210 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價550 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
蘆竹區南山路一段353號4樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段73號20樓之5
-
總價210 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段131號11樓
-
總價755 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段133號7樓
-
總價1,177 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段53號20樓之1
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段57號
-
總價668 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段133號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。