- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
蘆竹區南山路一段70號
-
總價2,760 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪75.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪31.23 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
蘆竹區南山路一段71號12樓之7
-
總價435 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
蘆竹區南山路一段35號2樓之4
-
總價836 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
蘆竹區南山路一段133號5樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
蘆竹區南山路一段73號12樓之8
-
總價460 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
蘆竹區南山路一段73號15樓之3
-
總價282 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價585 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
蘆竹區南山路一段125號15樓之7
-
總價900 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
蘆竹區南山路一段33號8樓之2
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
蘆竹區南山路一段31號3樓之8
-
總價530 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
蘆竹區南山路一段71號10樓之6
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
蘆竹區南山路一段31號2樓之9
-
總價290 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪8.91坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
蘆竹區南山路一段131號8樓之2
-
總價244 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
蘆竹區南山路一段31號8樓之6
-
總價310 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段153號9樓之2
-
總價988 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
蘆竹區南山路一段73號3樓之7
-
總價305 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段33號13樓之9
-
總價258 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段33號8樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段31號15樓之10
-
總價410 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。