- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
蘆竹區南山路一段71號9樓之10
-
總價300 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南山路一段61號13樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南山路一段49號15樓
-
總價880 萬含車位60萬
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
蘆竹區南山路一段125號4樓之1
-
總價598 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南山路一段131號11樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南山路一段41號7樓之2
-
總價840 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年07月
蘆竹區南山路一段137號10樓之1
-
總價1,095 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆竹區南山路一段125號13樓之2
-
總價840 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆竹區南山路一段129號等
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 飛飛想
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
蘆竹區南山路一段41號6樓之1
-
總價835 萬含車位160萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.98坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆竹區南山路一段67號17樓
-
總價1,056 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
蘆竹區南山路一段137號8樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
蘆竹區南山路一段147號5樓之2
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆竹區南山路一段127號15樓
-
總價2,068 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南山路一段71號4樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南山路一段33號8樓之1
-
總價625 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南山路一段51號14樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南山路一段131號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南山路一段73號12樓之6
-
總價315 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南山路一段31號4樓之8
-
總價350 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。