- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
蘆竹區南山路一段53號4樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆竹區南山路一段35號18樓之3
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
蘆竹區南山路一段147號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段125號9樓之7
-
總價708 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
蘆竹區南山路一段125號9樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段131號9樓
-
總價720 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
蘆竹區南山路一段137號17樓
-
總價720 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆竹區南山路一段131號5樓之1
-
總價728 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
蘆竹區南山路一段125號11樓之7
-
總價730 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
蘆竹區南山路一段65號18樓
-
總價730 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆竹區南山路一段69號11樓之1
-
總價730 萬含車位100萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南山路一段31號2樓之2
-
總價735 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段53號20樓之1
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
蘆竹區南山路一段63號12樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪34.32坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價745 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
蘆竹區南山路一段63號12樓之2
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段53號5樓之1
-
總價745 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
蘆竹區南山路一段65號19樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆竹區南山路一段137號8樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
蘆竹區南山路一段35號5樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。