- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
蘆竹區南山路一段61號12樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆竹區南山路一段137號8樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段131號17樓
-
總價800 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
蘆竹區南山路一段51號7樓
-
總價807 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
蘆竹區南山路一段67號10樓
-
總價810 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪40.06坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆竹區南山路一段147號16樓之1
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
蘆竹區南山路一段35號17樓之1
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
蘆竹區南山路一段125號2樓之5
-
總價828 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段147號7樓之2
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
蘆竹區南山路一段35號10樓之2
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價830 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
蘆竹區南山路一段125號15樓之6
-
總價833 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆竹區南山路一段41號6樓之1
-
總價835 萬含車位160萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.98坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
蘆竹區南山路一段131號10樓之2
-
總價835 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段125號5樓之7
-
總價835 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
蘆竹區南山路一段35號2樓之4
-
總價836 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
蘆竹區南山路一段131號14樓之1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
蘆竹區南山路一段61號20樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。