- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
蘆竹區南山路一段133號7樓
-
總價1,177 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南山路一段51號14樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
蘆竹區南山路一段153號12樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
蘆竹區南山路一段147號14樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
蘆竹區南山路一段67號13樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
蘆竹區南山路一段149號17樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.39 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
蘆竹區南山路一段151號12樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
蘆竹區南山路一段147號4樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段143號4樓
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.78坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段135號11樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
蘆竹區南山路一段147號5樓之2
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
蘆竹區南山路一段141號8樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,288 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪48.8坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
蘆竹區南山路一段139號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪6.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
蘆竹區南山路一段125號14樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
蘆竹區南山路一段125號6樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
18/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。