- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
-
總價640 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
蘆竹區南山路一段71號7樓之1
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段125號4樓之6
-
總價639 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段131號5樓之1
-
總價636 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
蘆竹區南山路一段125號14樓之1
-
總價628 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南山路一段33號8樓之1
-
總價625 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段43號15樓
-
總價624 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南山路一段61號13樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
蘆竹區南山路一段73號11樓之1
-
總價611 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
蘆竹區南山路一段73號11樓之2
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆竹區南山路一段49號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪27坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
蘆竹區南山路一段33號19樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南山路一段125號4樓之1
-
總價598 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段33號16樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
蘆竹區南山路一段125號5樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
-
總價585 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
蘆竹區南山路一段73號15樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段73號7樓之8
-
總價578 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南山路一段31號11樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
蘆竹區南山路一段125號5樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。