- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
蘆竹區南山路一段51號15樓
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案不動產價金免除244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
蘆竹區南山路一段73號8樓之10
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆竹區南山路一段41號5樓之1
-
總價468 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪25.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
蘆竹區南山路一段73號12樓之8
-
總價460 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價455 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
蘆竹區南山路一段351號6樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價448 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
蘆竹區南山路一段33號8樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆竹區南山路一段125號13樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
蘆竹區南山路一段71號12樓之7
-
總價435 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
蘆竹區南山路一段33號17樓之4
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
蘆竹區南山路一段349巷28號3樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
蘆竹區南山路一段351號8樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
蘆竹區南山路一段31號6樓之11
-
總價410 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段31號15樓之10
-
總價410 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南山路一段31號5樓之10
-
總價410 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
蘆竹區南山路一段71號3樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
蘆竹區南山路一段31號15樓之10
-
總價390 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆竹區南山路一段351號9樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
蘆竹區南山路一段33號15樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。