- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
蘆竹區南山路一段73號3樓之7
-
總價305 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
蘆竹區南山路一段153號12樓之1
-
總價304 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案不動產買賣價金免除新台幣244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
蘆竹區南山路一段31號5樓之10
-
總價303 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段73號16樓之6
-
總價302 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
蘆竹區南山路一段71號5樓之7
-
總價302 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
蘆竹區南山路一段33號9樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南山路一段71號9樓之10
-
總價300 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆竹區南山路一段71號16樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
蘆竹區南山路一段33號12樓之6
-
總價295 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段71號6樓之6
-
總價295 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆竹區南山路一段33號13樓之9
-
總價292 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
蘆竹區南山路一段31號16樓之5
-
總價290 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
蘆竹區南山路一段31號2樓之9
-
總價290 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪8.91坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段33號8樓之4
-
總價290 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價285 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
蘆竹區南山路一段71號9樓之7
-
總價285 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
-
總價285 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
蘆竹區南山路一段73號15樓之3
-
總價282 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
蘆竹區南山路一段71號10樓之9
-
總價281 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
蘆竹區南山路一段71號3樓之2
-
總價280 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。